Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » Расписание единой Всеукраинской онлайн школы сообщили в МОН

Расписание единой Всеукраинской онлайн школы сообщили в МОН

Расписание единой Всеукраинской онлайн школы сообщили в МОН

Расписание единой Всеукраинской онлайн школы сообщили в МОН

Всеукраинская онлайн школа стартует с 6 апреля. Расписание единой Всеукраинской онлайн школы сообщили в МОН.

Об этом на официальной странице в сети сообщила Министерка образования Любомира Мандзий.

На YouTube-канале Министерства образования и науки Украины будут транслировать уроки по украинскому языку, украинской литературе, истории Украины, всемирной истории, английскому, физике, алгебре, геометрии, географии, химии, биологии.

Также все уроки также транслировать мeдиасервис MEGOGO.

За каждым классом также закреплено телеканал или медиаресурс, который в будни транслировать уроки для тех детей, которые по разным причинам не имеют возможности посмотреть их в Интернете.

Так, по классам закреплены такие телеканалы:

Уроки будут проходить ежедневно, с понедельника по пятницу, до конца карантина. Каждый день они будут начинаться в 10:00.

Raspisaniye yedinoy Vseukrainskoy onlayn shkoly soobshchili v MON

Расписание занятий на следующие недели можно загрузить для 5 класса, 6 класса, 7 класса, 8 класса, 9 класса, 10 класса, 11 класса, а также общее расписание онлайн-школы.

На YouTube-канале МОН в описании под каждым видео учителя также оставлять домашние задания на закрепление темы, которые учащиеся смогут сделать, чтобы лучше овладеть материалом. Задачи будут даваться по наиболее распространенными в стране учебниками. Ссылки на электронные версии этих учебников можно будет найти в описании под видео.

Проект реализован с помощью общественного союза Освітория.

Напомним, что в связи с общенациональным карантином Министерство образования и науки разработало два сценария завершения учебного года, проведения ВНО и вступительной кампании.