Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Успех » Украинские военные успешно испытали ракетный комплекс Нептун

Украинские военные успешно испытали ракетный комплекс Нептун

Украинские военные успешно испытали ракетный комплекс Нептун

Ракетный удар

В акватории Черного моря украинские военные успешно испытали ракетный комплекс Нептун. 

В Украине второй раз успешно испытали ракетный комплекс Нептун. Об этом в фейсбуке рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

Испытания прошли на полигоне «Алиби» в акватории Черного моря. Дальность ракет комплекса достигает 100 км, они успешно поразили плавучие цели.

«Спасибо всему коллективу ГККБ« Луч »! ВСУ будет чем ответить на суше и на море » – написал Данилов.

Что такое РК-360МЦ «Нептун»?

Комплекс обеспечивает одновременный пуск до 24 ракет – залп шести пусковых установок, с интервалом пусков в залпе от 3 до 5 секунд. Он предназначен для уничтожения вражеских кораблей, наземной техники и укреплений. Полное время развертывания – до 15 минут. Ракета Р-360 массой 870 кг имеет боевую часть и весит 150 кг. Дальность пуска – до 280 км. Скорость ракеты составляет около 900 км / ч, а высота полета над гребнем волн – от 3 до 10 м.

Напомним, ранее ракету “Антарес”, которую помогали конструировать запорожцы, запустили в космос.