Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Ожидается ужесточение карантина: “все в масках” и закрытые парки

Ожидается ужесточение карантина: “все в масках” и закрытые парки

Ожидается ужесточение карантина: “все в масках” и закрытые парки

Коронавірус у Запорізькій області

Количество новых случаев заболевания COVID-19 ежедневно растет. Чтобы замедлить этот процесс и избежать худших сценариев распространения коронавируса – решается вопрос об ужесточении карантина.

Режим «все в масках» может быть введен с 6 апреля. Кроме обязательного ношения масок на улице, в общественных местах, будет ограничено количество людей на улицах – не больше двух. 

Следуем опыту международной практики в ситуации с распространением COVID-19, – объясняют в Кабмине.

Перечислим некоторые из ожидаемых запретов. Нельзя(!):

– находится в общественных местах без маски или респиратора;

– перемещаться группой лиц более чем два человека, кроме случаев служебной необходимости и сопровождения детей;

– находится в общественных местах детям до 16 лет без сопровождения совершеннолетних;

– посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон, кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости;

– посещение спортивных и детских площадок;

– проведение любых массовых (культурных, развлекательных, спортивных, социальных, религиозных, рекламных и других) мероприятий, в которых принимает участие более 10 человек, кроме мероприятий, необходимых для обеспечения работы органов госвласти и органов местного самоуправления.

 Такой жесткий режим правительство планирует ввести с 6 по 24 апреля.

Напомним, на днях на период карантина разрешили работу продуктовых рынков.