Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Кабмин определил категории людей, которые получат доплаты во время карантина 

Кабмин определил категории людей, которые получат доплаты во время карантина 

Кабмин определил категории людей, которые получат доплаты во время карантина 

Кабинет министров Украины согласовал перечень категорий людей, которые получат доплаты во время карантина, а также кому проведут индексацию пенсий.

Постановление о “Повышении пенсионных выплат и предоставлении социальной поддержки отдельным категориям населения в 2020 году”, в частности, предусматривает:

  • индексацию пенсий на 11%;
  • ежемесячную выплату в размере 500 гривен пенсионерам старше 80-летнего возраста, у которых размер пенсионной выплаты не превышает 9205 гривен. 
  • установление минимальной пенсионной выплаты на уровне 2100 грн лицам, имеющим длительный страховой стаж (30 лет для женщин и 35 лет для мужчин).

Кроме того, в апреле выплатят 1000 гривен отдельным категориям населения. В частности:

  • пенсионерам, размер пенсии которых не превышает 5000 гривен на 1 апреля 2020 года;
  • получателям государственной социальной помощи лицам с инвалидностью с детства и детям с инвалидностью (кроме лиц с инвалидностью с детства и детей с инвалидностью, одновременно с этим помощью получают пенсию в связи с потерей кормильца или государственную социальную помощь ребенку умершего кормильца, предусмотренную Законом Украины «О государственной социальной помощи лицам, не имеющим права на пенсию, и лицам с инвалидностью»);
  • получателям государственной социальной помощи лицам, не имеющим права на пенсию, и лицам с инвалидностью;
  • получателям временной государственной социальной помощи неработающему лицу, которое достигло общего пенсионного возраста, но не получила права на пенсионную выплату.

Напомним, по информации Запорожского областного лабораторного центра МЗ, по сравнению с прошлой неделей наблюдается снижение заболеваемости острыми респираторными инфекциями на 25,5%.