Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Сегодня ночью Украина переходит на летнее время

Сегодня ночью Украина переходит на летнее время

Сегодня ночью Украина переходит на летнее время

Украина переходит на летнее время

Сегодня Украина переходит на летнее время. В этом году перевести часы нужно в ночь с 28 на 29 марта. Технически это делается в 3:00, но украинцы могут сделать это и утром. 

Об этом напомнили в министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

«В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 13 мая 1996 года № 509 «О порядке исчисления времени на территории Украины» на территории Украины 29 марта 2020 в 3:00 по киевскому времени вводится летнее время переводом часовой стрелки на один час вперед», – говорится в сообщении.

Изменение времени в Украине происходит вместе со всем Европейским союзом и большинством стран Европы дважды в год: в последнее воскресенье марта страна переходит на летнее время, а каждое последнее воскресенья октября возвращается на зимние. Сегодня Украина переходит на летнее время, в то время как в России сезонный перевод часов отменили в 2011 году.

В прошлом году часы в Украине переводили в ночь с 24 на 25 марта. В связи с этим ложиться спать и вставать запорожцам придется раньше привычного времени.