Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » ИЛ-76 доставит из Китая в Украину два вида тестов на коронавирус 

ИЛ-76 доставит из Китая в Украину два вида тестов на коронавирус 

ИЛ-76 доставит из Китая в Украину два вида тестов на коронавирус 

В Украину самолетом прибыла партия тестов для определения коронавируса. Их доставили два вида тестов: тесты для ПЦР (золотой стандарт диагностики) и тесты экспресс-диагностики.

Об этом сообщают в Министерстве здравоохранения. 

Экспресс-тесты будут использоваться врачами учреждений здравоохранения для «санитарного сортировки», то есть медики должны сделать два теста: один гриппом и экспресс-тест на коронавирус. Это нужно, чтобы решить, какой алгоритм действий применять дальше. Если срабатывает тест на грипп, врачи принимают соответствующие меры. Если экспресс-тест подтверждает коронавирус, врачи должны взять дополнительный образец для его подтверждения в лаборатории с помощью теста на ПЦР. После этого можно говорить о подтвержденный случай заболевания и принимать необходимые противоэпидемические мероприятия.

В МОЗ отмечают, что в случае, когда негативные оба теста, то в условиях общенационального карантина человек все равно должен соблюдать режим самоизоляции следующие 14 дней.

На этой неделе в Украине появятся еще 11 аппаратов для ПЦР-диагностики. Это расширит количество точек в стране для диагностики заболеваний коронавирус.

Напомним, правоохранители продолжают следить за соблюдением карантинного режима по Украине. На сегодняшний день в Запорожской области зафиксировали 74 административных нарушения.