Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Коронавирус: режим карантина поможет избежать катастрофы

Коронавирус: режим карантина поможет избежать катастрофы

Коронавирус: режим карантина поможет избежать катастрофы

Оставаться дома и мыть руки – строгое соблюдение карантина – это главное, что спасёт Украину от катастрофической ситуации, подобной итальянской. Там жертвы коронавируса превысили статистику Китая. На важности самоизоляции ещё раз заявил в обращение министр здравоохранения Украины Илья Емец. Он рассказал о дальнейшем развитии ситуации вокруг распространения коронавирусной инфекции в стране.

Коронавирус уже распространяется по Украине. Ежедневно мы получаем результаты лабораторных тестов с новыми подтверждёнными случаями и, к сожалению, их будет становиться больше. В то же время пока наша статистика меньше, чем во многих европейских странах, но надеяться на то, что вирус обойдет Украину стороной, неправильно. Самое трудное впереди. Вирус будет распространяться.

Видим, что в случае развития худших сценариев система здравоохранения развитых европейских стран не выдерживает нагрузки. Несмотря на то, что у нас есть много талантливых профессиональных врачей, сама недореформированная медицинская система Украины значительно слабее европейских, и нам будет значительно труднее принять мощный удар, который может нанести коронавирус при наихудшем сценарии. Но мы еще можем не допустить этого соблюдением режима карантина. Государство оперативно принимает необходимые меры, задействуем все ресурсы, чтобы уберечь украинский от пандемии и не допустить повторения катастрофического опыта других стран.

Но все наши действия могут быть напрасными, если каждый из вас не продемонстрирует сознания и ответственности. В данном случае все зависит от конкретных поступков каждого из нас.

Министр здравоохранения настаивает: оставайтесь дома, мойте руки, держите дистанцию. Равнодушие в карантин и пренебрежение правилами может стоить жизни. Позаботьтесь о собственной безопасности, заботьтесь о пожилых родственников и не игнорируйте первых симптомов респираторных заболеваний.