Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожье уходит на карантин: где получать официальную информацию онлайн (СПИСОК)

Запорожье уходит на карантин: где получать официальную информацию онлайн (СПИСОК)

Запорожье уходит на карантин: где получать официальную информацию онлайн (СПИСОК)

Запорожье уходит на карантин: где получать официальную информацию онлайн (СПИСОК)

Запорожье уходит на карантин на две недели. До 03 апреля будут закрыты все объекты общего пользования с присутствием более 10 человек.

Находясь в самоизоляции и на картине жители Запорожья могут онлайн узнавать официальную информацию о карантине и данные о заболевании в Украине.

Вот список официальных страниц с данными:

 

Министерство здравоохранения Украины:

⚡️Cайт moz.gov.ua

⚡️Facebook https://www.facebook.com/moz.ukr

⚡️Telegram https://t.me/mozofficial

⚡️Instagram https://www.instagram.com/yemets.moz

⚡️Twitter https://twitter.com/MoH_Ukraine

 

Официальные данные по коронавирусу Covid-19 в Украине:

⚡️Cайт https://covid19.com.ua

⚡️Telegram https://t.me/COVID19_Ukraine

⚡️ Горячая линия: 0 800 505 201

⚡️Telegram-бот для оперативных ответов по теме коронавируса в Украине

 

Запорожские ресурсы:

⚡️Сайт https://zp.gov.ua

⚡️Facebook Официальная страница городского головы Запорожья

⚡️ Горячая линия: 061 224-69-50

Также сегодня стало известно, что Минздрав и Facebook запускают сервис мгновенного информирования о коронавирусе в Украине. Украинцы будут получать от Facebook оповещения с актуальной и достоверной информацией от Минздрава о ситуации вокруг распространения коронавируса в стране.

В рамках противодействия распространению вирусной инфекции COVID-19 в Украине и учитывая растущую потребность пользователей в корректной и своевременной информации Министерство здравоохранения Украины совместно с Facebook запускают расширенный доступ к местным уведомлений Facebook. Это даст возможность быстро получать актуальную и достоверную информацию о коронавируса из официальных источников МОЗ Украины, таких как официальный вебсайт министерства moz.gov.ua и сайт с ответами на основные вопросы о COVID-19 covid19.com.ua.

Как это будет работать?

В ленте новостей автоматически появиться сообщения от Facebook со ссылкой на правительственный источник с достоверной информацией. Чуть позже появится search modules – оповещение для тех, кто сам ищет информацию о коронавирус. Также Facebook поддерживает официальную страницу Министерства здравоохранения Украины.

Напомним, в Запорожской инфекционной больнице можно сделать экспресс-тест на коронавирус. 16  марта в Украине зарегистрировано 5 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Сейчас тест-системы в наличии в Запорожье, Житомире, Тернополе, Днепре, Виннице, Киеве, Ровно, Львове, Черновцах. 

Ранее, в Запорожье с 12 марта ввели трехнедельный карантин в учебных заведениях. Все массовые мероприятия также отменяются. Торгово-развлекательным центрам и другим частным местам отдыха дели рекомендации ограничить работу.

Помимо этого, в Запорожье усилили меры контроля состояния здоровья пассажиров, которые прибывают в город из других стран, где были зафиксированы вспышки коронавируса.