Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Польша полностью закрывает границу с Украиной из-за короновируса 

Польша полностью закрывает границу с Украиной из-за короновируса 

Польша полностью закрывает границу с Украиной из-за короновируса 

Польша полностью закрывает границу с Украиной из-за короновируса

Польша полностью закрывает границу с Украиной из-за короновируса. Польские власти приостанавливают пограничном движении на польско-украинской государственной границе с 15 марта 2020 на таких пунктах пропуска:

📍 Долгобичув – Угринов – автомобильный,
📍 Зосин – Устилуг – автомобильный,
📍 Хребенне – Рава-Русская – железнодорожный,
📍 Медика – Шегини – автомобильный / пеший,
📍 Кросценко – Смильнице – автомобильный,
📍 Кросценко – Хыров – железнодорожный,
📍 Будомеж – Грушев – автомобильный.

Информацию предоставили на странице украинской таможни в Facebook.

Кто будет имеет право въехать в Польшу на действующих пунктах пропуска?

✔️ граждане Польши;
✔️ иностранцы, которые являются супругами или детьми граждан Польши, либо находятся под постоянной опекой граждан Польши;
✔️ иностранцы, которые имеют Карту Поляка;
✔️ Главы дипломатических миссий и члены дипломатического и консульского персонала миссии, то есть лица, имеющие дипломатический ранг и члены их семей;
✔️ иностранцы, имеющие право на постоянное или временное проживание на территории Польши;
✔️ иностранцы, которые имеют право работать на территории Польши, то есть иностранцы, которые имеют право работать на тех же условиях, что и граждане Польши, имеющих разрешение на работу, разрешение на сезонную работу, декларацию о поручении выполнения работы иностранцу на территории Польши;
✔️ иностранцы, которые ведут транспортное средство для перевозки грузов.

Сегодня на заседании правительства Украины утвердят перечень пунктов пропуска, которые временно приостановят работу с украинской стороны в связи с карантином.

Что делать бизнесу?

Алгоритм действий для бизнеса таков: ехать на большие пункты пропуска в пределах одной таможни, на которую оформлена таможенная декларация.

Разъяснение от Государственной пограничной службы Украины

Pol'sha polnost'yu zakryvayet granitsu s Ukrainoy iz-za koronovirusa

Напомним, у больного в Энергодаре не подтвердился диагноз короновирус COVID-19. Как ранее писал inform.zp.ua, в инфекционное отделение медсанчасти Энергодара госпитализировали мужчину, который недавно вернулся из России. Он приехал из Санкт-Петербурга с подозрением на наличие коронавирусной инфекции. Мужчина почувствовал недомогание, симптомы были похожи на заболевание коронавирусом. В Энергодаре короновирус ранее зафиксирован не был.

Сегодня также стало известно, что у жительницы Токмака не подтвердился коронавирус. Ее госпитализировали в Запорожье на ЖД вокзале, после приезда с Италии.