Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье доставят тест-системы для выявления коронавируса

В Запорожье доставят тест-системы для выявления коронавируса

В Запорожье доставят тест-системы для выявления коронавируса

Директор запорожского рынка зараженный коронавирусом ходил на работу и получи штраф от полиции

Тест-система для выявления коронавирусной инфекции COVID-19 направляется в Запорожские больницы. 

Об этом стало известно из Telegram-канала МОЗ, созданного для оперативного информирования о вирусе.

Тесты уже доставлены или будет доставлен в ближайшие дни в Житомир, Тернополь, Днепр, Винницу, Киев, Ровно, Львов, Запорожье. Продолжается прием заказа на закупку тест-систем от других областей. Все тесты сертифицированы ВОЗ. Наборы разработаны с максимально возможным профилем обнаружения для достоверного определения данного вида коронавируса, – говорится в сообщении.

Тест-системы позволяют ускорить процесс проведения проверки на COViD-19 путем тестирования на местном уровне.

Напомним, Владимир Буряк принял решение объявить во всех школах карантин, чтобы уберечь жителей от возможного распространения коронавируса.

Также, пока в Запорожье ввели меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и закрыли школы на трехнедельный карантин, водителей и кондукторов общественного транспорта обязали в рабочее время носить маски.