Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Блоги » В Запорожье создадут комиссию, которая будет проверять места обсервации для пациентов с коронавирусом

В Запорожье создадут комиссию, которая будет проверять места обсервации для пациентов с коронавирусом

В Запорожье создадут комиссию, которая будет проверять места обсервации для пациентов с коронавирусом

К концу текущей недели в Запорожье создадут комиссию. которая будет контролировать и проверять все объекты обсервации для пациентов с подозрением на коронавирус. 

Об этом сообщили в облгосадминистрации.

Глава ОГА Виталий Туринок отметил, что слаженная работа по предотвращению распространения коронавирусной инфекции может полностью остановить еще в начале эпидемии в Украине.

В Запорожской области продолжается проверка температуры тела и состояния здоровья всех людей (пассажиров и членов экипажа), которые прилетели в Запорожье из-за рубежа. С похожим предложением мы обращаемся к руководству Приднепровской Укрзалізниці. Ко всем перевозчикам направлены письма о необходимости в тщательной дезинфекции и постоянной уборка в салонах автомобилей. Областная инфекционная больница и работники полностью готовы принят пациентов с подозрением на коронавирус. В больнице есть специально оборудованные боксы для пациентов, средства защиты. Кроме этого, определены места обсервации, – напомнил Туринок.

Напомним, в Запорожской области будут проводить дезинфекцию общественного транспорта. Под дезинфекцию попадает состав транспорта “Приднепровской железной дороги”, “Запорожэлектротранса”, “Запорожавтотранса” и самолеты международного аэропорта “Запорожье”. Такие меры связаны с предотвращением распространения вирусных инфекций, в том числе и защитой от коронавируса.

Также, в Запорожье усилили меры контроля состояния здоровья пассажиров, которые прибывают в город из других стран, где были зафиксированы вспышки коронавируса.