Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Видео » В Запорожье восстановили легендарный танк Т-34, – видео

В Запорожье восстановили легендарный танк Т-34, – видео

В Запорожье восстановили легендарный танк Т-34, – видео

Танк

В Запорожье на «Мотор Сич» восстановили танк Т-34-85 до ходового состояния. Этот проект был реализован по приказу Вячеслава Богуслаева.

Об этом сообщили на сайте “Горожане”.

В воскресенье на территории предприятия провели испытание танка. На гусеницах танка установили специальные прорезиненные накладки, чтобы много тонная машина не разрушала дорожное покрытие.

Также планируется, что этот танк возглавит праздничный парад 9 мая в Запорожье.

Справка: T-34 — советский средний танк, который серийно выпускался с 1940 года. В течение 1942–1947 годов — основной танк Рабоче-крестьянской Красной армии и Вооружённых сил СССР. Легендарный танк стал самым массовым танком в ВОв и в послевоенное время.

Танк разработали под руководством Михаила Кошкина КБ танкового отдела Харьковского завода № 183.

Напомним, 10 марта замначальника ГУНП представил временно исполняющего обязанности начальника Александровского отделения полиции. Им стал подполковник полиции Сергей Мусий. Прежде Сергей Мусий работал в Энергодарском отделении полиции и исполнял обязанности заместителя начальника отдела – начальника сектора уголовной полиции.