Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В области продолжаются проверки детского питания в школах

В области продолжаются проверки детского питания в школах

В области продолжаются проверки детского питания в школах

В Запорожской области проводят масштабную работу по проверкам и анализу детского питания в школах. А также проверяют уровень удовлетворенности детей и родителей школьными обедами.  

Об этом сообщают журналисты inform.zp.ua со ссылкой на пресс-службу Запорожской ОГА.

Специалисты Главного управления Госпотребслужбы в Запорожской области совместно с Департаментом науки и образования проверили 18 учебных заведений.

Сообщается, что проверяли общее санитарно-техническое состояние и оснащение школьных пищеблоков. А также соблюдение все необходимых правил и рецептур приготовления блюд и выполнение меню. Обращали внимание также на условия хранения продуктов, запрашивался список поставщиков и объёмов продуктов.

По результатам проверок провели семинар-совещание, на котором участники обсудили вопросы по улучшению материально-технической базы, соблюдение санитарно-гигиенических норм и организации безопасного питания для учащихся.

Во время совещания презентовали, разработанный Госпотребслужбой в Запорожской области паспорт пищеблока образовательного учреждения.

Напомним, что в Запорожье появятся новые парки. К созданию новых мест отдыха в городе может присоединиться любой житель. Высадка деревьев на специально отведенных местах пройдет 20 марта.