Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Четыре запорожских спортсмена входят в ТОП-10 европейского рейтинга

Четыре запорожских спортсмена входят в ТОП-10 европейского рейтинга

Четыре запорожских спортсмена входят в ТОП-10 европейского рейтинга

По результатам, показанным в зимнем сезоне четыре представителя Федерации легкой атлетики области входят в ТОП-10 европейского сезонного рейтинга.

Об этом сообщают журналисты inform.zp.ua со ссылкой на «Фейсбук» страницу Федерации легкой атлетики Запорожской области.

Самую высокую, вторую позицию рейтинга занимает Виктория Ратникова, которая в беге на 60 м расположилась на второй позиции. Результат спортсменки 7.21 сек. Именно он и принес ей золото чемпионата Украины в Сумах.

Третье место в рейтинге многоборок занимает Анна Касьянова, с результатом 4449 очков. Девушка продемонстрировала его на соревнованиях по пятиборью в Таллине. Там Анна завоевала серебро.

Четвертое место в континентальном рейтинге метательниц копья занимает Анна Гацко. С показателем 60м 45 см. Результат также принес спортсменке золото зимнего чемпионата Украины по метаниям в Мукачево.

Алексей Касьянов находится на девятом месте среди семиборцев с показателем 5958 очков. Это позволило ему завоевать бронзу международных соревнований в Таллине.

Напомним, что 14 марта в Запорожье состоится VI Открытый Кубок Василия Петрова по гиревому спорту. В этом году участие примут более сотни спортсменов.