Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЛИКБЕЗ » Заболеваемость на ОРВИ превысила эпидпорог на 17,1 %

Заболеваемость на ОРВИ превысила эпидпорог на 17,1 %

На период 09 недели нового года в Украине, зафиксировали, что заболеваемость на грипп и ОРВИ превысила эпидпорог на 17,1 процента.

Об этом сообщают журналисты inform.zp.ua со ссылкой на «Фейсбук» страницу Запорожского областного лабораторного центра МОЗ Украины.

Заболеваемость на грипп и ОРВИ в Запорожье:

На 10 неделе (02.03-08.03) в области зафиксированы 10065 случаев заболевания ОРВИ и гриппом. В сравнении с прошлой неделей, уровень заболеваемости среди детей вырос на 10% – зарегистрировали 7063 случая. Среди взрослых ситуация обратная заболеваемость снизилась на 9%зафиксировали 3002 случая. С начала сезона вакцинировали 21210 человек. За сезон в области насчитывается 10 летальных случаев заболеваемости.   

Данные по заболеваемости на ОРВИ и грипп с начала года в Украине:

Специалисты зафиксировали, что заболеваемость имеет широкое географическое распространение. В Украине уже зафиксировали 6 летальных случаев от заболеваемости гриппом. По информации 6 дозорных центров, за период с начала года зафиксировали 62 случая заболевания гриппом. И еще 154 ОРВИ.

Ситуация с начала сезона в Украине:

По сравнению с данными за прошлый год, заболеваемость в Украине на ОРВИ и грипп на 4,3 % меньше. Также сообщается, что за период с сентября прошлого года по март этого – переболело 9,8% всего населения. Всего госпитализировали 120 362 особы, с летальным исходом насчитывается 54 случаев.

Напомним, что Запорожские больницы готовы принимать у себя пациентов с коронавирусом. В первую очередь их будет принимать областная инфекционная больница. Тем не менее, все городские больницы также готовы оказывать помощь.