Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Отопление в Запорожье пока не собираются отключать

Отопление в Запорожье пока не собираются отключать

Отопление в Запорожье пока не собираются отключать

Даже не смотря на тёплую погоду. Уже в первую неделю марта температура воздуха прогрелась до 20 градусов тепла. 4 марта синоптики зафиксировали новый рекорд – почти +22.

Среднесуточная температура воздуха в Запорожье превысила многолетнее значение на 12 градусов. Горожане активно открывают окна, балконы и задаются вопросом: «почему батареи до сих пор не отключили?»

В марте ожидается еще похолодание. Отключить от тепла детские сады и школы в период колебания температуры воздуха нельзя. Эти учреждения зациклены в единую систему с жилыми домами. Поэтому вопрос окончания отопительного сезона пока не поднимался, – сообщили нашему корреспонденту в запорожской мэрии.

Предварительные сроки прекращения подачи тепла обсудят сразу после праздничных дней, 10 марта.

Напомним,  4 марта воздух прогрелся до 21-23 °, а среднесуточная температура воздуха в Запорожье превысила многолетнее значение на 12 °. В Запорожье зафиксировали новый рекорд максимальной температуры для 4 марта – 21,8 °.