Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области сообщили о минировании предприятия

В Запорожской области сообщили о минировании предприятия

В Запорожской области сообщили о минировании предприятия

В Запорожской области сообщили о минировании предприятия

Житель Бильмацького района Запорожской области сообщил о минировании неработающего предприятия. 

Об этом сообщают журналисты inform.zp.ua ссылаясь на пресс-службу ГУНП.

29 февраля мужчина позвонил в полицию и сообщил, что в поселке Камыш-Заря Бильмакского района заминировали предприятие. Полицейские обследовали территорию и взрывоопасных предметов не обнаружили.

Правоохранители установили личность мужчины, который рассказал о минировании. Им оказался ранее судимый житель Бильмакского района. Зачем он это сделал, неизвестно.

За ложный вызов на мужчину составили административный протокол ст.183 Кодекса Украины об административном правонарушении .

Напомним, в Запорожской области владелец мелитопольских автомоек обустроил во дворе нелегальную АЗС с ежемесячным денежным доходом в 12 млн гривен. Мелитополец торговал контрафактным топливом через оборудованную в микроавтобусе передвижную АЗС. В рамках открытого уголовного производства на изъятое имущество и контрафактное топливо наложен арест. Незаконну АЗС демонтировали.