Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Спортсмены из Запорожья взяли победу на чемпионате Украины

Спортсмены из Запорожья взяли победу на чемпионате Украины

Спортсмены из Запорожья взяли победу на чемпионате Украины

Запорожские спортсмены стали победителями на чемпионате Украины по плаванию среди молодежи и юниоров.  Турнир проходил в Днепре, участие в нем приняли 490 спортсменов из 24 областей Украины, Киева и республики Беларусь.

Об этом сообщают журналисты inform.zp.ua со ссылкой на «Запорожский спорт».

Сборная Запорожской области сумела завоевать второе место в командном зачете своей категории. А награды в копилку региона приносили следующие спортсмены:

Чемпионом Украины стал Никита Колесников представляющий СДЮШОР «Спартак-КПУ». Плавец взял золото на дистанциях 100 м вольным стилем (52.39) и 50 метров баттерфляем (25.44). Спортсмен также завоевал серебряные награды на дистанциях 60 м вольным стилем (23.94) и 100 м баттерфляем (56.60). Тренирует спортсмена Сергей Николаевич Гусев.

Чемпионкой Украины стала и Маргарита Лактина – воспитанница СДЮШОР «Мотор-Сич». Девушка взяла первенство на дистанции 50 м вольным стилем (27.41). Подготовили спортсменку Наталья и Алексей Сокирко.

Три бронзы принес команде Максим Овчинников. Воспитанник ДЮСШ «Салют» занял третьи места на дистанциях 50 м брассом (29.16), 100 м брассом (1.02.99) и 200 м брассом (2.19.29). Тренирует спортсмена Надежда Разумеенко.

Кроме того сборная Запорожской области в составе: Никита Терентьев, Маргарита Лактина, Лилия Койп и Никита Колесников, заняла первое место в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем, показав время 3.47.88.

Напомним, что 6 и 7 марта в Запорожье состоится масштабное спортивное событие. Во дворце спорта “Юность” встретятся сборная Украины и сборная Тайваня, чтобы сразиться за Кубок Девиса.