Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Международный женский день 8 марта: украинцам сделали еще один выходной

Международный женский день 8 марта: украинцам сделали еще один выходной

Международный женский день 8 марта: украинцам сделали еще один выходной

Международный женский день 8 марта: украинцам сделали еще один выходной

В этом году Международный женский день выпадает на воскресенье. В связи с этим украинцы будут отдыхать не два дня, а три. Выходным в этом году сделали и 9-е марта.

Об этом сообщают журналисты inform.zp.ua со ссылкой на «Корреспондент».

Уже несколько лет в Украине продолжаются споры на тему важности Международного женского дня и необходимости делать его выходным. Так, ныне народный депутат Владимир Вятрович выступал за отмену выходного в этот день.

Депутат убежден, что 8 Марта превратилось в праздник, когда просто приветствуют одну часть общества – женскую. На самом деле забыв, о том, что день связан с борьбой за права женщин.

Законопроект, в котором предлагали отменить Международный женский день, в частности выходной, Верховная Рада рассматривала в 2017 году. Тогда депутаты не поддержали его. Ныне 8 марта входит в список государственных праздников.

Напомним, что в Запорожье с 14 по 15 марта пройдет тренинг для журналистов. На котором будет обсуждать, как правильно освещать темы гендерного равенства.