Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » В рамках программы “Большая стройка” в Запорожье выделят деньги на мосты через Днепр

В рамках программы “Большая стройка” в Запорожье выделят деньги на мосты через Днепр

В рамках программы “Большая стройка” в Запорожье выделят деньги на мосты через Днепр

Государственный фонд регионального развития профинансирует более 400 проектов, из которых 206 входят в объекты программы “Большая стройка”. Программа стартует с 1 марта. В Запорожской области в перечень финансирования вошли мосты через Днепр и автодорога “Одесса – Мелитополь – Новоазовск”.

Об этом сообщил Юрий Голик. 

В предверии массового старта Национальной программы “Большая Стройка” по всей стране на сегодняшнем заседании Кабинета Министров день Укравтодора и дорог приняты Постановления:

  • государственные гарантии. Порядок привлечения кредитных денег для Укравтодора. 19,5 млрд грн;
  • инвестиционный проект по трассе М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск. 90 млн грн.;
  • инвестиционный проект по трассе М-07 Киев – Сумы – Харьков. 400 млн грн.;
  • отдельная программа по ремонту мостов. Это касается, в том числе, мостов в Запорожье. 500 млн грн.

Напомним, в Запорожье определили победителя торгов на строительство мостов через Днепр. Победителем стала турецкая компания “Onur Taahhüt Şirketler Gurubu”.