Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » На территории запорожского аэропорта обезвредили артснаряд

На территории запорожского аэропорта обезвредили артснаряд

На территории запорожского аэропорта обезвредили артснаряд

На территории запорожского аэропорта обезвредили артснаряд

24 февраля во время прокладки канализационных труб на территории аэропорта Запорожье по ул. Голубая рабочие обнаружили подозрительный предмет, похожий на артснаряд. 

Об этом сообщают журналисты inform.zp.ua ссылаясь на пресс-службу ГСЧС.

25 февраля на территории аэропорта, пиротехники АРЗ г. Запорожья изъяли артснаряд калибра 152 мм времен прошлых войн и уничтожили его в специально отведенном месте. 

Сейчас аэропорт работает в штатном режиме, на расписание авиарейсов ситуация не повлияла.

Спасатели просят запорожцев быть крайне осторожными во время проведения земельных работ. А в случае обнаружения подозрительного предмета следовать алгоритму действий:

  • прекратить любые работы в районе опасного места;
  • ни в коем случае не трогать подозрительный предмет;
  • организовать охрану опасного места;
  • не допускать посторонних лиц, особенно детей, к находке, пока не прибыли специалисты;
  • ни в коем случае не передвигать, не нагревать, не разбирать опасный предмет.

Напомним, Спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Запорожье обезвредили 35 взрывоопасных предметов времен прошлых войн.