Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Куда госпитализируют запорожцев в случае заражения коронавирусом

Куда госпитализируют запорожцев в случае заражения коронавирусом

Куда госпитализируют запорожцев в случае заражения коронавирусом

Запорожцев, у которых подтвердится наличие в организме коронавируса, госпитализируют в областную инфекционную клиническую больницу. 

Об этом сообщил во время брифинга замглавы ОГА Иван Федоров.

Сейчас проводится обучение медицинских работников по вопросам соблюдения требований противоэпидемического режима, биологической безопасности при обнаружении лица с подозрением на коронавирусной инфекцией. Также составлен график дежурства специалистов Запорожского областного лабораторного центра МЗ Украины в аэропорту Запорожья с целью проведения температурного скрининга пассажиров, – прокомментировал Федоров.

Если в Запорожской выявят людей, зараженных коронавирусной инфекцией, планируют госпитализировать в областную инфекционную клиническую больницу.

В частности, Иван Федоров сообщил, что принимаются меры по обеспечению медицинских работников в достаточном количестве средствами индивидуальной защиты.

Напомним, администрация Бердянского морского порта проводит профилактику коронавирусной инфекции. Для того чтобы предотвратить распространение вируса через порт в страну.