Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Германии нашли автомобиль “Таврия” 1990 года выпуска, – фото 

В Германии нашли автомобиль “Таврия” 1990 года выпуска, – фото 

В Германии нашли автомобиль “Таврия” 1990 года выпуска, – фото 

В Германии находится автомобиль “Таврия”, который был выпущен на запорожском автомобильном заводе в 1990 году.

В Facebook-сообществе “Genex” опубликовали фотографии необычной ЗАЗ-1102 “Таврия”. Машина находится в Германии, но примечательна она не только этим фактом. Об этом пишет Motor Media Review.

Одометре данной “Таврии” всего 8500 км, что для автомобиля 1990 года выпуска откровенно скудным пробегом.

На фото видно, что данный экземпляр выглядит прекрасно, как будто только вчера сошел с конвейера в Запорожье. Машина сохранила свой первозданный вид без каких-либо процедур по реставрации. 

Напомним, в Запорожье запускают первый этап проекта по созданию велоинфраструктуры. Уже есть проект создание велодорожки 1600 метров. Она будет протягиваться от ул. Глиссерная до ул. Запорожская.