Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Культура » В центре Запорожья можно будет отметить Масленицу и побывать на крафтовой ярмарке

В центре Запорожья можно будет отметить Масленицу и побывать на крафтовой ярмарке

В центре Запорожья можно будет отметить Масленицу и побывать на крафтовой ярмарке

Масленица

С 24 февраля в Запорожье стартует масленичная неделя. Побывать на крафтовой ярмарке и отпраздновать Масленицу можно на площади Маяковского.

Об этом сообщают журналисты inform.zp.ua ссылаясь на сайт “Индустриалка”.

Масленица начнется на площади Маяковского в понедельник, 24 февраля. Всю неделю с 10.00 до 18.00, там будет работать крафтовая ярмарка. На ярмарке будут блины, мед, джемы и крафтовая продукция от разных производителей.

С 29 февраля и 1 марта, с 10.00 до 18.00, на площади Маяковского в рамках крафтовой Масленицы проведут еще и яркие концерты, конкурсы и другие развлечения. Также на ярмарке можно будет разрисовать метровый вареник из соленого теста.

В первый день весны в центре города будет интересный аутентичный праздник — Казацкая Масленица от Запорожской областной федерации казацкого боевого искусства «Спас» и общественной организации «Я люблю Запорожье».

Напомним, с 27 февраля в Запорожье открывается третья персональная фотовыставка Анатолия Волкова “Хортица ночью”. Выставка будет открыта до 6 марта. Фотовыставка будет работать с понедельника по пятницу с 9:00 до 21:00, а в субботу и воскресенье с 10:00 до 21:00.