Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Бердянске задержали членов ОПГ вымогателей

В Бердянске задержали членов ОПГ вымогателей

В Бердянске задержали членов ОПГ вымогателей

В Запорожской области за вымогательство, кражу людей и разбой полиция задержала членов криминальной группировки.

Об этом сообщают журналисты inform.zp.ua со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Запорожской области.

Правоохранители установили, что 14 февраля злоумышленники нанесли телесные повреждения четырем жителям Бердянска. Потерпевших удерживали силой и требовали деньги за несуществующий долг, в обмен на свободу.

Четверо подозреваемых вымогали 60 тысяч долларов. После того как им передали 10 тысяч долларов, у пострадавших отобрали имущество и авто. И только потом отпустили.

По предварительной информации сотрудники полиции задержали четверых подозреваемых. Выяснилось, что они являются членами преступной группировки. Двое из четырех подозреваемых были прежде судимы. Правоохранители изъяли вещественные доказательства.

На данный момент устанавливаются все обстоятельства преступления. А также вычисляются другие особы, которые могут быть причастны к делу.

Напомним, что мужчине, который изнасиловал детей, грозит пожизненное заключение. Подозреваемому в изнасиловании двоих 10-летних мальчиков грозит пожизненное наказание. Суд избрал ему меру пресечения в виде ареста.