Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Запорожские спортсмены стали призерами чемпионата Украины

Запорожские спортсмены стали призерами чемпионата Украины

Запорожские спортсмены стали призерами чемпионата Украины

Запорожские спортсмены привезли четыре медали с чемпионата Украина

Запорожские спортсмены получили четыре медали на чемпионате Украины по дзюдо среди юниоров до 21 года.

Об этом сообщают журналисты inform.zp.ua со ссылкой на «За!Спорт» .

Чемпионом Украины в весе до 100 кг стал Даниил Гололобов (ШВСМ). Серебро завоевал Дмитрий Пилипенко в весе до 81 кг (ШВСМ). Бронзовые награды завоевали Алексей Ершов до 100 кг (СДЮШОР) и Сергей Ковбасюк в весе +100 кг (ШВСМ).

На пятом месте остановилась Анастасия Зинкевич в весе до 70 кг. Седьмыми стали спортсмены Марьяна Гавриляк в весе до 48 кг и Никита Батий в весе до 90 кг.

Напоминаем, что в Запорожской области эксперты зафиксировали 87 случаев заболеваемости острыми кишечными инфекциями. У трети инфицированных обнаружили ротавирусную инфекцию.