Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожье задержали подозреваемого в изнасиловании двух детей

В Запорожье задержали подозреваемого в изнасиловании двух детей

В Запорожье задержали подозреваемого в изнасиловании двух детей

В Запорожье задержали подозреваемого в изнасиловании двух детей

Вчера, 16 февраля, в Вознесеновское отделение полиции поступило сообщение об изнасиловании двух несовершеннолетних детей. Правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в преступлении. Им оказался мужчина 1980 года рождения.

Об этом сообщают журналисты inform.zp.ua со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Запорожской области.

Сообщается, что сотрудники полиции установили, что двое мальчиков 2010 рождения гуляли на улице. Злоумышленник предложил детям пойти к нему домой и посмотреть на металлоискатель. Заманив ребят к себе, подозреваемый и совершил действия сексуального характера.  На данный момент, подозреваемый задержан в порядке 208 ст. УК Украины.

По данному факту возбудили уголовное производство по признакам ч.4 ст.152 Уголовного кодекса Украины (Изнасилование). Санкция статьи предусматривает от восьми до пятнадцати лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, что в Запорожской области двое детей ушли из дома из-за насилия. Женщина занялась воспитанием несовершеннолетней дочери, после чего девочка со своим младшим братом ушли из дома.