Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Сколько людей заболели коронавирусом: в МОЗ появилась свежая статистика

Сколько людей заболели коронавирусом: в МОЗ появилась свежая статистика

Сколько людей заболели коронавирусом: в МОЗ появилась свежая статистика

Сколько людей заболели коронавирусом: в МОЗ появилась свежая статистика

Вчера, на сайте МОЗ Украины, появилась свежая статистика заболевших коронавирусом. Сообщается, что по состоянию на 15 февраля всего зарегистрировали 67 091 подтвержденных случаев COVID-19, из них 1 526 – летальные.

Об этом сообщают журналисты Inform.zp.ua со ссылкой официальный сайт МОЗ Украины.

Также, «РБК Украина» опубликовал статистику по состоянию на утро 16 февраля.

Сообщается, что за минувшие сутки 15 февраля, от опасного коронавируса COVID-19 в мире умерли 142 человека. По состоянию на утро воскресенья, количество зараженных коронавирусом в мире составляет 69 624 человека.

Только за прошлые сутки на материковом Китае подтвердили 2009 новых случаев. Известно, что в Украине не зафиксировали случаев заболевания инфекцией. По состоянию на сегодня опасную болезнь уже удалось побороть 6465 лицам.

Напомним, что по данным специалистов, эпидпорог заболеваемости гриппом был превышен на 4,8%. Больше половины заболевших (65,4%) составили дети и подростки до 17 лет.