Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Таксисты проведут массовую акцию протеста в Запорожье

Таксисты проведут массовую акцию протеста в Запорожье

Таксисты проведут массовую акцию протеста в Запорожье

Таксисты проведут массовую акцию протеста в Запорожье

В четверг, 20 февраля, запорожские таксисты, которые занимаются частным извозом, планируют провести массовую акцию протеста.  Акция стала ответом на снижение тарифов для пассажиров, после которых водители потеряли ощутимую часть заработка.

Об этом сообщают журналисты Inform.zp.ua со ссылкой на «Вместе».

По предварительной информации, водители колонной в 70 машин проедут по главному проспекту. После чего соберутся уже количеством 150-200 автомобилей возле “Радуги”. Туда же пригласят руководителей компаний, с которыми они сотрудничают. 

Акция пройдет под девизом “Услышьте нас”, причиной стало снижение тарифов для пассажиров со стороны так называемых “агентств по предоставлению информационных услуг”. Сделали это для привлечения клиентов. Однако, такие изменения ощутимо отразились на заработках таксистов.

Как отмечают водители такси, до снижения тарифов «стандартная поездка обходилась клиенту в 45 грн, а сейчас – всего 32 грн». Раньше водитель зарабатывал за такую поездку 40 грн, а теперь – 28 грн. С учетом расходов на обслуживание автомобиля доходы таксистов резко упали.

Организаторы утверждают, что подобные акции протеста «назревают в Харькове, Кривом Роге, Днепре и Полтаве». К таксистам присоединятся активисты движения “АвтоЕвроСила”, которые хотят напомнить, что проблеме с доступными авто в Украине так и не была решена.

Напомним, что в январе почти 1000 запорожцев стали бизнесменами. В прошлом месяце, собственное дело зарегистрировали почти 100 запорожцев. Среди них 814 предпринимателей и 178 юридических лица.