Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » В Запорожской области проведут аудит четырех школ

В Запорожской области проведут аудит четырех школ

В Запорожской области проведут аудит четырех школ

Ілюстративне фото

17 февраля в Запорожской области состоится первый плановый институциональный аудит школ. Продлится проверка в школах не более 10 дней. 

Об этом сообщают журналисты Inform.zp.uа со ссылкой на Запорожскую ОГА.

Экспертная группа будет проводить аудит в запорожском детском саду №258 «Лебедик». На 2020 год запланировано проведести проверку в Коммунарский центр молодежи и школьников в г.Запорожье.

Также аудит проведут в четырех школах области:

  • Подгорненская и Долинская ООШ Васильевского района,
  • Очеретоватская ООШ Токмакского района
  • Матвеевская общеобразовательная школа-интернат.

Продлится проверка не более 10 дней. Но для школ, где до 50 работников – не более 5 дней.

Всего в Украине в этом году плановые институциональные аудиты осуществятся в 101 учреждении общего среднего образования.

Проверку будут осуществлять эксперты управления Государственной службы качества образования в Запорожской области.

Напомним, Управление зарегистрировали в сентябре прошлого года и сейчас начинает проводить институциональные проверки учебных заведений. 

В Запорожье при университете ЗНУ в “Школе Кофуция” можно выучить или усовершенствовать китайский язык. Школа действует при университете уже второй год. Занятия проходят от двух до четырех часов в неделю, в зависимости от возрастной категории.