Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Опубликовали рейтинг прозрачности городов: на каком месте Запорожье

Опубликовали рейтинг прозрачности городов: на каком месте Запорожье

Опубликовали рейтинг прозрачности городов: на каком месте Запорожье

Опубликовали рейтинг прозрачности городов: на каком месте Запорожье

В сети появился рейтинг прозрачности украинских городов, который проводила общественная организация Transparency International Ukraine.  В список вошли 100 крупнейших городов Украины. Запорожье попало в 50-ку, заняв 26-е место.

Об этом сообщают журналисты Inform.zp.ua со ссылкой на Фейсбук страницу Аскада Ашурбекова.

Рейтинг прозрачности составили на базе 86 индикаторов в 14-ти сферах. Исследование проводили, учитывая 100 самых крупных городов Украины.

Запорожье заняло 26 позицию, Мелитополь-31, Энергодар-32, Бердянск-41. Тем не менее в сравнении с прошлогодним рейтингом, Запорожье улучшило свои позиции. Так в 2017 году город занял 64-е место, а в 2018 — 40-е.

Приоритетными направлениями для города на 2020 год являются: прозрачность в коммунальной сфере, открытые кадровые решения и социальная сфера. Топ-5 мест получили: Дрогобыч, Покров, Тернополь, Мариуполь и Винница.

opublikovali-rejting-prozrachnosti-gorodov-na-kakom-meste-zaporozhe

Напомним, Запорожская область заняла 19 место в рейтинге европейской интеграции областей «Еврокарта Украины». У области хорошие показатели в отношении гендерного равенства. А также город вошел в топ-3 по количеству дееспособных громад.