Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Карантин в Запорожье продлили на неопределенный срок

Карантин в Запорожье продлили на неопределенный срок

Карантин в Запорожье продлили на неопределенный срок

Мэр Запорожья Владимир Буряк принял решение продлить карантин в учебных заведениях  до ближайшей пятницы. 

Об этом сообщает Inform.zp.uа со ссылкой на Фейсбук страницу Владимира Буряка. 

Уровень заболеваемости детей пока достаточно высок, поэтому к концу недели занятия точно не восстанавливаться. Закрытые также внешкольные учебные заведения. Детсады работают, но там усилен контроль за состоянием здоровья малышей, – комментирует мэр. 

Как только ситуация с уровнем заболеваемости улучшится, учебный процесс будет возобновлен. В ближайшую пятницу, 14 февраля, о возобновлении учебного процесса сообщат дополнительно.

Напомним, в школах Мелитополя из-за высокой заболеваемости гриппом, ученикам продлили карантин. 

В Кирилловке в ночь с 8 на 9 февраля столбик термометра в Кирилловке показал рекордно низкую за 64 года температуру. На метеостанции Кирилловки зафиксировано 23 ° мороза.