Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Энергодаре водитель сбил коляску с ребенком на “зебре”: ВИДЕО

В Энергодаре водитель сбил коляску с ребенком на “зебре”: ВИДЕО

В Энергодаре водитель сбил коляску с ребенком на “зебре”: ВИДЕО

В Энергодаре водитель сбил коляску с ребенком на “зебре”: ВИДЕО

В городе Энергодаре, Запорожская область, вчера 7 февраля пьяный водитель сбил на пешеходном переходе коляску с трехмесячным ребенком.

От удара ребенок вылетел из коляски и отлетел на несколько метров. Ребенка госпитализировали с многочисленными травмами, сообщили на сайте Национальной полиции. В отношении водителя, который сбил коляску с трехмесячным ребенком возбуждено уголовное дело.

 

На месте происшествия полиция установила, что около 12:00, 07 Февраля 2020 водитель автомобиля «ЗАЗ» на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на детскую коляску с младенцем. Мама младенца, женщина 1985 года рождения, травм не получила.

«По данным медицинского осмотра установлено, что водитель автомобиля находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения – 1,85 промилле. Жителя Энергодара 1971 года задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины », – рассказал заместитель начальника ГУНП в Запорожской области Олег Григоров.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Продолжается досудебное расследование.

Ранее, 2 февраля на улице Стартовой в городе Запорожье на железнодорожном переезде произошло смертельное ДТП. Водитель автомобиля «Дэу Ланос», на регулируемом светофором железнодорожном переезде столкнулся с вагоном локомотива. В результате ДТП 44-летний мужчина погиб на месте происшествия.