Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » На реконструкцию площади Фестивальной выделят 120 миллионов гривен

На реконструкцию площади Фестивальной выделят 120 миллионов гривен

На реконструкцию площади Фестивальной выделят 120 миллионов гривен

Департамент капитального строительство Запорожской ОГА объявил тендер на реконструкцию площади Фестивальной. Стоимость проекта оценили в 120 миллионов гривен. 

Об этом сообщает Inform.zp.uа со ссылкой на тендер “Прозорро“. 

Аукцион назначили на 21 февраля. Подрядчик должен будет выполнить три очереди работ: подготовить площади к реконструкции; провести реконструкцию и благоустроить территорию. 

На площади планируют обустроить территорию для отдыха взрослых и детей: установить игровые конструкции, детский городок, альтанку, высадить деревья и цветочные кусты, а также установить санузлы. Помимо этого, площадь приспособят для маломобильных групп населения.

Напомним, в Вознесеновском районе в феврале стартует ремонт трамвайных путей. Из-за ремонтных работ временно перекроют перекресток, соединяющий три дороги.