Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Энергодарский суд выбрал меру пресечения водителю, который сбил насмерть девушку

Энергодарский суд выбрал меру пресечения водителю, который сбил насмерть девушку

Энергодарский суд выбрал меру пресечения водителю, который сбил насмерть девушку

Энергодарский городской суд избрал меру пресечения 19-летнему парню, который 1 февраля сбил насмерть 20-летнюю девушку.

Суд назначил парню 60 суток содержания под стражей без определения залога. В свою очередь, его адвокат просил избрать более мягкую меру пресечения – домашний арест с электронным браслетом слежения. Об этом передает “Медиацентр-Энергодар”.

Во время заседания парень отрицал, что сел за руль пьяным. По его словам, он употреблял алкоголь уже после ДТП. Следующие 60 дней 19-летний энергодарец проведет под стражей.

Напомним, автомобиль ВАЗ-2107, в котором были четверо молодых людей, вылетел на тротуар и сбил молодую девушку с мамой. Женщину госпитализировали с переломом бедра, а ее дочь от полученных травм скончалась на месте.

Автомобиль сразу уехал с места ДТП. Вскоре правоохранители задержали водителя. Как оказалось, он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения – результат теста показал 1,72 промилле.

По факту ДТП в полиции открыли уголовное производство по ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами. Водителю грозит от трех до восьми лет лишения свободы.