Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Блоги » Представители профсоюзов написали обращение к главе ОГА

Представители профсоюзов написали обращение к главе ОГА

Представители профсоюзов написали обращение к главе ОГА

Сегодня в Запорожье в полдень на Майдане Героев прошел митинг профсоюзов. Участники выдвинули требования по отклонению проектов законов о труде, социального обеспечения и профсоюзной деятельности.

После этого представители профсоюзов передали обращение к главе ОГА Виталию Туринку.

Мы обращаемся к вам, как к человеку Президента Украины, с просьбой донести до руководства страны, работники нашей области не согласны с подходом, которым сегодня осуществляется формирование законодательного акта. Мы хотели бы работать за столом переговоров, чтобы каждый пункт нового законопроекту о труде был обработанным. Мы хотели бы, чтобы власть нас услышала. В обращении мы просим восстановить деятельность нашей местной трехстороннего социально-экономического совета, – отметил председатель областного совета профессиональных союзов Виктор Сластен.

Со своей стороны Виталий Туринок отметил, что власти области и Украины обязательно отреагирует на обращение и принимать меры для улучшения социально-экономической ситуации во всех сферах.

Главная задача, которую поставил Президент Украины – это привлечение инвесторов в экономику области. Это обеспечит и рост экономики, и рабочие места, и процветания в целом. Уверен, что изменения будут, просто это очень масштабная и объемная работа многих структур. Мне приятно, что у нас такие профсоюзы, которым небезразлична судьба людей, и я согласен, что нужно иметь диалог власти, работодателей и работников, выслушивать все точки зрения, – уточнил Виталий Туринок.

Напомним, законопроекты «О труде» № 2708 и проект Закона Украины № 2681 (относительно отдельных вопросов профессиональных союзов) предусматривают разрушение трудового законодательства. А также трудовых прав, гарантий деятельности профессиональных союзов- передается в сообщении.