Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Кирилловке суд отобрал у предприятия участок за 750 тысяч гривен

В Кирилловке суд отобрал у предприятия участок за 750 тысяч гривен

В Кирилловке суд отобрал у предприятия участок за 750 тысяч гривен

Суд

Кирилловский сельский совет передал коммунальному предприятию в постоянное пользование земельный участок. Акимовский районный суд признал незаконным решение сельского совета и обязал вернуть участок общине.

Об этом сообщает РИА-М.

Территория участка расположенна в пределах прибрежной полосы Азовского моря (62 метра от уреза воды). Сообщается, что КП заключило инвестиционный договор, который предусматривал застройку участка недвижимостью. Это является нарушением законодательства Украины.

Однако, 22 января Акимовский районный суд признал незаконным решение сельского совета, а также недействительным инвестиционный договор. Суд обязал предприятие вернуть территориальной общине земельный участок площадью 0,15 га и стоимостью около 750 тыс. грн.

Напомним, в Запорожской области демонтировали две АГЗС, работающие без документов. Инцидент произошел в Каменксо-Днепровском районе Запорожья. На данный момент ведется следствие по признакам ст. 204 УК Украины, а также ст. 272 УК Украины.

Ранее писали, 24 января, запорожские правоохранители задержали группу злоумышленников, которые хотели украсть  вагонные колеса стоимостью 500 тыс.грн. По данному факту открыли уголовное дело по ч.1 ст.14 и ч.3 ст.185 УК Украины. Продолжается расследование.