Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожской области двое мужчин по неосторожности подорвались на гранате

В Запорожской области двое мужчин по неосторожности подорвались на гранате

В Запорожской области двое мужчин по неосторожности подорвались на гранате

19 января около 10:30 в с.Лежино Запорожской области в результате неосторожного обращения с гранатой погибло двое мужчин.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

Правоохранители установили, что во время употребления спиртных напитков и, в результате неосторожного обращения с боеприпасом, произошел взрыв. В результате которого оба мужчины скончались на месте происшествия.

Полиция провела тщательный осмотр. Изъяла металлические обломки корпуса гранаты «Ф-1», рычаг взрывателя и другие вещественные доказательства.

Изъятое направили на проведение исследования в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст.263 и ч.2 ст.115 УК Украины. Продолжается досудебное исследования.

Напомним, в Запорожской области на трассе Харьков-Симферополь произошло столкновение двух легковых авто. В результате аварии на трассе, пострадал 26-летний парень.

Также 18 января, ночью в 02:15 произошло смертельное ДТП в поселке городского типа Кушугум в Запорожской области. 32-летний водитель легкового автомобиля «ЗАЗ-1102» не справился с управлением и влетел автобусную остановку.