Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Запорожская команда приняла участие в фестивале “Кайт 2020” в Индии

Запорожская команда приняла участие в фестивале “Кайт 2020” в Индии

Запорожская команда приняла участие в фестивале “Кайт 2020” в Индии

С 4 по 17 января в Индии состоялся отборочный этап чемпионата мира по воздушным змеям. Представители Запорожской области в составе сборной Украины приняли в нем участие.  

Три из пяти членов Сборной Украины по воздушным змеям на Международном фестивале «Кайт —2020» — представители Бердянского Клуба  детского и юношеского творчества «Зоряний».

индии

В команду вошел директор Запорожского областного филиала Украинской Ассоциации Воздушных Змеев Евгений Пастух.  Также в состав вошли Марина Шерстюк – заместитель руководителя клуба «Azov Kite» и  Михаил Шатов – призёр Всеукраинских соревнований и воспитанник «Azov Kite».

Команда получила награды за рекорд высоты ветронадувного 3D-кайта и за мастерство в управлении плоскими кайтами. А также 3 специальные награды и знак отличия Индийской Ассоциации Воздушных Змеев.

Напоминаем, что чемпионат мира по воздушным змеям пройдет весной 2020 в Херсонской области. Организаторы – Международная Федерация Воздушных Змеев (Китай), Украинская Ассоциация Воздушных Змеев.

Прежде мы писали, что  в Запорожье отменили спектакль с участием российских актеров.

Ранее сообщалось, что в Мелитополе сгорело общежитие педуниверситета.