Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » В Кирилловке перешли на бесплатное питание для школьников

В Кирилловке перешли на бесплатное питание для школьников

В Кирилловке перешли на бесплатное питание для школьников

В Кирилловке стартовал социальный проект «Школьное питание во всех учебных заведениях общины». Для всех учеников, независимо от финансового положения, в учебных заведениях питание бесплатное.

Об этом сообщает организация  ULEAD в Запорожской области.

«Главное – это здоровое качественное питание, которое нравится школьникам – на замену приобретенным в соседних магазинах сосиски и пиццами !!!» – пишет организация.

В Азовских школах перешли на принцип шведской раздачи, когда ученики самостоятельно могут выбирать блюда из предложенных.

Для реализации проекта, в школы приобрели новое оборудование для кухни, закупили мебель и провели ремонт. Также увеличены штаты работников.

Напомним, в течение января-февраля 2020 года в Запорожье проведут  III этап Всеукраинских, областных олимпиад. Их будет организовано на базе учебных заведений интернатного типа.

Ранее сообщалось, в Запорожской области в 2020 году 77 учителей пройдут сертификацию. 15 января началась регистрация на сертификацию учителей начальных классов. Подать документы можно будет до 31 января.