Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Репортаж » Ученый из Бердянска стал победителем конкурса Википедии

Ученый из Бердянска стал победителем конкурса Википедии

Ученый из Бердянска стал победителем конкурса  Википедии

Археолог из Бердянска Федор Каира стал призером конкурса научных фото. Этот конкурс проводится Википедией в Украине уже четвертый раз подряд.

Сообщает «Про Бердянск».

Снимки ученого заняли второе и третье место в номинациях «Люди в науке» и «Коллажи» соответственно. Итоги конкурса и подсчет результатов подвели под Новый год. Грамоты и свой приз,  археолог получил несколько дней назад.

Прежде конкурс Википедии в Украине проводился уже три раза. Снимки ученый сделал в Пологовском районе, во время экспедиций БГПУ и археологического общества «Ольвии-Арго». Руководительницей экспедиции стала кандидатка исторических наук Валентина Папанова.

Стоит отметить, что 2015-м году Федор Каира, стал национальным победителем в номинации «Люди в науке», сняв лучшее фото. На кадрах ученый запечатлел своего коллегу – археолога из Запорожья, во время раскопок.

Также, в 2016-м году Федор Каира занял первое место в области в конкурсе «Вики любит Землю». Ученый загрузил наибольшее число фотографий памятников природы Запорожского края. В 2017-м же, бердянец вошел в ТОП-100 мирового рейтинга самых активных участников фотоконкурса «Вики любит памятники».  В конкурсе тогда участвовало около 10 тысяч человек из 52 стран мира.

Напоминаем, что в сети появились ретро-снимки фонтана, который исчез из Соцгородка в Запорожье.

Недавно сообщалось, что в Запорожской области засняли усадьбу Попова с высоты птичьего полета.