Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Президент Украины назначил 8 судей в местные суды

Президент Украины назначил 8 судей в местные суды

Президент Украины назначил 8 судей в местные суды

14 января Владимир Зеленский назначил 8 судей в местные общие суды Запорожья и области, указ опубликовали на сайте Президента.

В районных судах Запорожья назначели двое судей. На должность судьи Заводского районого суда – Ольгу Шальпегину, на должность судьи Орджоникидзевского районного суда – Анастасию Шалагинову.

Еще шестеро судей назначены в районные суды области:

  • Куйбышевский районный суд – Роман Солодовников;
  • Мелитопольский горрайонный суд – Алина Сметанина;
  • Ореховский районный суд – Михаил Минаев;
  • Приазовский районный суд – Евгений Диденко;
  • Токмакский районный суда – Ольга Погребная;
  • Черниговский районный суда – Дина Покопцева.

Напомним, Владимир Зеленский назначил премию мелитопольской призерке Чемпионата мира 2019 года по боулингу. Елена Болтовнина – бронзовая призерка и получает президентскую стипендию  – 7 тыс.грн.

Ранее мы сообщали, Президент Владимир Зеленский назначил новым главой Черниговкой РГА Запорожской области Попюка Василия Михайловича. Ранее он занимал должность первого заместителя председателя этой же РГА.