Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » Азовский рыбоохранный патруль изъял у браконьеров редкую рыбу на 960 тысяч

Азовский рыбоохранный патруль изъял у браконьеров редкую рыбу на 960 тысяч

Азовский рыбоохранный патруль изъял у браконьеров редкую рыбу на 960 тысяч

Во время очередного рейда госинспекторы Азовского рыбоохранного патруля спасли от браконьеров рыбу, занесенную в Красную книгу Украины. Всего сотрудники патруля изъяли 20 видов осетровых на сумму в 960 тыс. гривен.

Об этом сообщается на сайте Госагенства рыбного хозяйства Украины. 

По информации Запорожского рыбоохранного патруля, в Азовском море, вблизи с. Мироновка и с. Степановка Приазовского района, госинспекторы обнаружили бесхозное имущество.  В частности два пропиленовых мешка свежевыловленной рыбы: осетр русский – 17 экз. и севрюга – 9 экз. Большинство рыбы выпущено в водную среду.

Расчет за вылов осетровых видов рыбы осуществляется в соответствии с постановлением КМУ №1030. «О размере компенсации за незаконное добывание, уничтожения или повреждение видов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Украины». Штраф за один экземпляр пойманного осетра русского или севрюги составляет 48 000 грн.

Прежде сообщалось, что в Запорожье задержали рыбака который незаконно выловил 10 кг рыбы.

Автор: Полянская Руслана