Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области проверят качество образования в школах

В Запорожской области проверят качество образования в школах

В Запорожской области проверят качество образования в школах

В 2020 году Государственная служба качества образования проведет 101 плановый аудит школ. 

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации.

Результатом которых станут «дорожные карты» для учреждений общего среднего образования по совершенствованию образовательной и управленческой деятельности.

Важным при осуществлении проверки является новый формат сотрудничества с участниками образовательного процесса. Эксперты смогут общаться с учениками, педагогами, родителями, а также проводить их анкетирование.

Институциональный аудит будет происходить один раз в 10 лет в плановом порядке.

В заведении проверка будет проходить не более 10 дней. Но для школ, имеющих до 50 работников – не более 5 дней.

Напомним, по заказу Министерства здравоохранения приехало 363 400 доз вакцины. Вакцины закупили за счет государственного бюджета Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ).

Автор – Карина Ревюк