Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье скончался ветеран футбольного клуба “Металлург”

В Запорожье скончался ветеран футбольного клуба “Металлург”

В Запорожье скончался ветеран футбольного клуба “Металлург”

9 января скончался легендарный защитник ФК “Металлург” Юрий Черенков, сообщают  на странице «Запоріжжя футбольне» в Facebook.

За “Металлург” Юрий Черенков провел 264 официальных матча. Несмотря на амплуа защитника, он забил 4 мяча в матчах. Также он играл за команды “Торпедо” и “Виктор”. После карьеры футболиста Черенков тренировал мини-футбольный клуб “Житомир”.

Следует отметить, что 17 апреля 2019 Юрию Дмитриевичу исполнился 61 год. Обстоятельства и причини его смерти пока неизвестны.

Сегодня в 13.00 состоится прощание с Юрием Черенковым по адресу ул.Фортечная, 45. Также будет сбор ветеранов футбола в 12.45 возле “Сильпо” на Фортечной.

Напомним, 30 декабря в Запорожье скончался известный украинский археолог Вячеслав Мурзин. Мурзин специализировался на скифо-сарматском периоде и посвятил этому около двухсот публикаций, в том числе 9 монографий.

Автор – Карина Ревюк