Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Репортаж » На мировом аукционе нашли раритетные фото Запорожья 

На мировом аукционе нашли раритетные фото Запорожья 

На мировом аукционе нашли раритетные фото Запорожья 

На крупнейшем мировом интернет-аукционе Ebay запорожский краевед нашел новые неизвестные ранее фото Запорожье, которые датируются 1942 годом.

Об этом пишет сайт “Вместе”. 

“Почти каждый год на аукционах после празднования Нового года появляются фотографии нашего города времен второй мировой войны. Вот и сейчас есть интересные экземпляры. Где первая половине 1942 года примерно. Интересные ракурсы, которых раньше не было. Видно, насколько была выпущена вода из водохранилища для восстановления плотины. Даже что-то похожее на дорогу по дну водохранилища видно. Уже хорошо известные нам статуи “Танкист” и “Летчик” еще цели. Несколько ракурсов шлюза. Процесс восстановления плотины. Интересно и последнее, пожалуй где-то на рынке снят. Приятного просмотра “, – пишет запорожец. 

Напомним, путешественник из Запорожья Денис Якимчук встретил Новый год в пути на высочайший вулкан Африки. Килиманджаро находится на Северо-Востоке Танзании, высота над уровнем моря – 5895 м.