Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » В Запорожье температура воздуха будет на 2-3 градуса выше нормы  

В Запорожье температура воздуха будет на 2-3 градуса выше нормы  

В Запорожье температура воздуха будет на 2-3 градуса выше нормы  

По долгосрочному прогнозу и нынешняя зима также ожидается теплой, среднемесячная температура января и февраля – 2-3 градуса выше нормы.

Об этом рассказала заместитель начальника Запорожского областного Гидрометцентра Татьяна Сорокина.

Средняя температура воздуха в январе составила – 4.1 в мороза. На рождественские праздники будет преобладать неустойчивая погода: теплая и солнечная погода днем и заморозки ночью. 

Напомним, среднемесячная температура воздуха в декабря 2019 году уже оказалась выше нормы на 4 градуса и равнялась 3,2 в тепла. В теплые дни (17-19 и 22-24 декабря) среднесуточная температура воздуха превысила многолетние значения даже на 8-10 градусов. 

Рекордное значение минимальной температуры воздуха (32-33 в мороза) было зафиксировано в 1940 и 1950 годах. Самая высокая температура (+ 15.4 в) в январе была зафиксирована в 2013 году.