Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 11 тысяч ущерба: в Запорожье поймали браконьера

11 тысяч ущерба: в Запорожье поймали браконьера

11 тысяч ущерба: в Запорожье поймали браконьера

Вчера, 3-го января, недалеко от Кушугума Запорожской области, рыбоохранный патруль задержал браконьера.

Об этом пишет Depo.Запорожье со ссылкой на пресс-службу Запорожского рыбоохранного патруля.

Мужчина ловил рыбу в акватории Каховского водохранилища с помощью рыбацкой сети. Таким образом ему удалось добыть 16 кг рыбы на сумму больше 11 тысяч гривен. На браконьера оформили протокол по ч.4 ст.85 КУ по административным нарушениям. 

По словам заместителя начальника Госрыбагенства в Запорожской области -Сергея Старунова, в зависимости от размеров ущерба за грубое нарушение предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность. Согласно со ст. 249 УК Украины (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом). Наказание предусматривает штраф в размере от 1700 до 6800 гривен или ограничение (лишение) свободы на срок до 3 лет с конфискацией орудий, средств и всего добытого.

Автор: Полянская Руслана