Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье будут судить водителя маршрутки, спровоцировавшего смертельное ДТП

В Запорожье будут судить водителя маршрутки, спровоцировавшего смертельное ДТП

В Запорожье будут судить водителя маршрутки, спровоцировавшего смертельное ДТП

В Запорожье отправили под суд водителя маршрутки, который совершил смертельное ДТП в Днепровском районе.

Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, 9 октября 2019 года на перекрестке улиц Истомина и Звездной произошло жуткое ДТП. Там маршрутка врезалась в грузовик. В результате аварии погибла пассажирка маршрутки, еще 10 пассажиров и водителя с травмами доставили в больницы города. Однако 37-летний водитель маршрутки сбежал из больницы и пытался скрыться. Мужчину разыскали и арестовали на 2 месяца без права на залог.

Так, правоохранители завершили досудебное расследование по факту смертельной аварии и направили обвинительный акт в Хортицкий райсуд.

В ходе досудебного расследования мужчина полностью признал свою вину в совершении ДТП. Если его признают виновным, то ему грозит 8 лет тюрьмы  с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.