Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Запорожский аэропорт побил прошлогодний рекорд по пассажиропотоку 

Запорожский аэропорт побил прошлогодний рекорд по пассажиропотоку 

Запорожский аэропорт побил прошлогодний рекорд по пассажиропотоку 

Запорожский аэропорт уже побил собственный прошлогодний рекорд. Его услугами воспользовались более 400 тысяч пассажиров. 

Об этом рассказал мэр города Владимир Буряк.

Площадь терминала составит более 12 тыс. кв. м. Пропускная способность – 400 пассажиров в час, при этом есть резервы для увеличения этого количества.

Напомним, в этом году к уже существующим направлениям добавились новые. Были открыты регулярный рейс в Барселону, рейсы в Шарджу (ОАЭ), Тель-Авив, бюджетный рейс в Киев украинского лоукоста SkyUp.

На очереди в 2020 году – Италия, Греция, Грузия, Кипр, Болгария. Известный лоукост WizzAir с марта 2020 начнет осуществлять рейсы в Венгрию, Австрию, Литву, Польшу. Цена на билеты становится по карману запорожцам, – сказал Владимир Буряк.

В планах на 2020 год и завершение установки светосигнального и радиотехнического оборудования; продолжение монтажа ограждения вокруг аэропорта; продолжение развития инфраструктуры аэропорта.